Кубанские Новости
Общество

Кубанские дизайнеры проведут показ одежды в Сербии

Кубанские дизайнеры проведут показ одежды в Сербии
Фото: Антон Приходько
Также страну посетят представители торговых сетей, пивоваренных , медицинских заводов, производители агропромышленной техники и

Дизайнеры одежды из Краснодарского края проведут совместный показ одежды в рамках бизнес-миссии в Сербии с 19 по 24 сентября. Также Сербию посетят представители торговых сетей, пивоваренных , медицинских заводов, производители агропромышленной техники и вин, сообщает ТАСС, ссылаясь на гендиректора Фонда развития Краснодарского края Илью Шакалова.

- В завершение деловой миссии в пятницу пройдет российско-сербский показ дизайнеров одежды и аксессуаров. От Краснодарского края представлены будут семь дизайнеров. Мы представляем коллекции с русским силуэтом, с русским орнаментом, современное прочтение русского стиля, - цитирует информагентство Шакалова.

Он уточнил, что также в рамках бизнес-миссии планируется посетить ряд городов Сербии, провести встречи с предпринимателями, представителями власти, общественных и религиозных организаций. Всего от Краснодарского края в делегацию включены 17 человек.

Как ранее сообщали ранее «Кубанские новости», дизайнерам из Краснодарского края предстоит покорить мир большой моды на первом республиканском российско-сербском модном показе одежды и аксессуаров Russian-Serbian Fashion Day.

Напомним, в конце августа показ одежды кубанских дизайнеров состоялся в конце августа в центре Краснодара.