Кубанские Новости
Общество

Новые трамвайные линии планируют построить в Краснодаре

Новые трамвайные линии планируют построить в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Трамвайные ветки собираются проложить в район ул. Восточно-Кругликовской и в микрорайон Гидростроителей.

В администрацию Краснодара поступила инициатива строительства трамвайных веток в район ул. Восточно-Кругликовской и в микрорайон Гидростроителей.

Речь идёт о продлении трамвайной линии в район ул. Восточно-Кругликовской по ул. им. 40-летия Победы и Героев-Разведчиков со строительством Северного трамвайного депо, а также о строительстве линии по улице им. Мачуги.

- К нам уже поступила частная концессионная инициатива от ООО «Синара-ГТР Краснодар». Рассматриваем возможность подписания соглашения уже к концу этого года. Планируется продление ветки на Гидрострой, до ул. Домбайской, пос. Плодородного и с выходом на трассу М4 «Дон», - цитирует замглавы города Владимира Архипова пресс-служба администрации Краснодара.

Уточняется, что в настоящее время мэрия рассматривает и корректирует условия предложения. Ожидается, что концессионное соглашение по строительству трамвайных веток в район ул. Восточно-Кругликовской и в микрорайон Гидростроителей будет заключено до конца 2022 года.

Протяженность новых трамвайных линий в восточной части кубанской столицы может составить 35,6 км.

Ранее в Краснодаре было подписано концессионное соглашение по строительству трамвайной линии в районе Западного Обхода. Её протяжённость также составит 35,6 км.