Кубанские Новости
Общество

Минобрнауки РФ запустило горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Минобрнауки РФ запустило горячую линию по вопросам частичной мобилизации
Фото: /pxhere.com
Минобрнауки России открыло горячую линию по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, возникающим у обучающихся в высших уче

Открыта горячая линия Минобрнауки России по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, возникающим у студентов высших учебных заведений. Об этом накануне сообщили на сайте и в официальном телеграм-канале ведомства.

- Обучающиеся могут узнать всю интересующую информацию, в том числе получить разъяснения о правилах призыва, получить консультации по вопросам социальной и правовой защиты, психологическую поддержку, - говорится в сообщении.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2). Также можно заполнить специальную форму, которая будет адресована команде председателя комитета Госдумы ФС РФ по молодежной политике Артема Метелева.

Напомним, президент Владимир Путин заявил 21 сентября о частичной мобилизации в России. Текст видеообращения главы государства и подписанный им указ были опубликованы на сайте Кремля. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что мобилизации подлежат 300 тысяч человек. Он озвучил, кто именно попадает под критерии отбора.