Кубанские Новости
Общество

Спорткомплекс на улице Вавилова в Краснодаре достроят в 2023 году

Спорткомплекс на улице Вавилова в Краснодаре достроят в 2023 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время на стройплощадке идут монолитные работы - готовность объекта составляет 20%.

На территории будущего физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Вавилова в настоящее время ведут монолитные работы, обустраивают внутриплощадочные сети, делают ограждение. Выполнена пятая часть от запланированного.

- Работы выполняет новый подрядчик после расторжения контракта с предыдущим из-за отставания от графика. Сейчас все работы выполняются в необходимом темпе и снижать их нельзя. Завершить их планируем в 2023 году, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара и.о. директора департамента строительства Александра Мадовского.

Как сообщалось ранее, новый спортобъект займет более гектара. В нем разместятся многофункциональный зал для гандбола, волейбола, мини-футбола, баскетбола, зал для борьбы и тренажерный зал. Кроме того, рядом обустроят две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Напомним, на этом объекте возникло серьезное отставание от графика. Прежний подрядчик не смог выполнить взятые на себя обязательства, и в середине июня было принято решение расторгнуть контракт. В августе к работам приступила компания «СТР-Юг».