Кубанские Новости
Общество

Министр просвещения РФ призвал учителей из Херсонской области временно переехать в Крым или на Кубань

Министр просвещения РФ призвал учителей из Херсонской области временно переехать в Крым или на Кубань
Фото: t.me/VGA_Kherson
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов призвал учителей Херсонской области переехать на левый берег, в Крым или Краснодарский кра

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обратился к учителям Херсонской области и призвал временно переехать на левый берег Днепра, в Крым или Краснодарский край.

- Важно сохранить ваши жизни, важно, чтобы вы смогли продолжить обучать школьников, детей. Важно, чтобы вы переехали на левый берег либо на территорию Крыма, Краснодарского края. Это ненадолго. Вы обязательно вернетесь, - сказал Кравцов в видеообращении.

Он добавил, что учителя должны показать пример ученикам и их родителям, что переезд - это вынужденный шаг, который нужно сделать. Глава ведомства отметил, что учителям обеспечат все условия для размещения.

Автор: t.me/VGA_Kherson

Как сообщалось ранее, более 5,5 тыс. жителей Херсонской области уже разместили в гостиницах и пансионатах Краснодарского края. Им помогают волонтеры, сотрудники администрации, центра занятости и другие специалисты.

В Анапе уже вручили первые жилищные сертификаты жителям Херсонской области. Документ получили многодетные мамы - Ирина Качур, у которой шестеро детей, и Мария Демина, у нее семеро детей.

Ранее на встрече с жителями Запорожской и Херсонской областей губернатор Кубани Вениамин Кондратьев акцентировал, что Краснодарский край готов принять столько жителей, сколько будет необходимо.