Кубанские Новости
Общество

В станице Тбилисской состоялось открытие нового многоквартирного дома для детей-сирот

В станице Тбилисской состоялось открытие нового многоквартирного дома для детей-сирот
Дом для детей-сирот построен в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани»
Фото: пресс-служба администрации Тбилисского района
15 ноября 2022 года обладателями собственных квартир в новом многоквартирном доме стали 8 тбилиссцев из числа детей-сирот и оста

С замечательным событием молодых новоселов поздравили глава Тбилисского района Евгений Ильин и прокурор Тбилисского района Роман Ведерников.

В микрорайоне развита и продолжает развиваться инфраструктура, работает общественный транспорт, есть детский сад, кабинет врача общей практики, строится новая современная школа.

Благодаря поддержке Президента Российской Федерации и губернатора Краснодарского края, ежегодно на территории Тбилисского района реализуются меры по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей благоустроенными жилыми помещениями. На Кубани эта мера поддержки реализуется в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».

 Глава Тбилисского района Евгений Ильин  поздравил с замечательным событием молодых новоселов.
Глава Тбилисского района Евгений Ильин поздравил с замечательным событием молодых новоселов.
Фото: пресс-служба администрации Тбилисского района

Всего в нынешнем году квартиры получили 17 жителей района. Жилье предоставляется согласно очереди.

«Сегодня знаменательный долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь нашим новоселам. Жилье определяет многое в жизни. Это стабильность в семье и в работе. И уже не зачем человеку искать счастье на чужбине, если родная станица может обеспечить ему надежность и уверенность в завтрашнем дне. Пусть это жилье будет новым этапом вашей счастливой жизни, все в ваших руках и зависит от вас. Мир вашему дому!» — отметил глава Тбилисского района Евгений Ильин.