Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи пройдет гастрономический фестиваль «Осенние истории»

В горах Сочи пройдет гастрономический фестиваль «Осенние истории»
Фото: rosakhutor.com
Он состоится на курорте «Роза Хутор» с 17 по 30 ноября.

В этот период в девяти ресторанах курорта будут действовать специальные предложения, которые позволят гостям продегустировать эксклюзивные гастрономические сеты со скидками от 10 до 20 %.

Например, один из гастропабов предлагает попробовать сет из ферментированной капусты в кляре и соусе из угольных сливок и винного геля. Еще одно заведение готовит тартар из подкопченной говядины с вяленой хурмой, лесным орехом и сырным муссом, в другом ресторане ее обжаривают на гриле и подают со страчателлой, заправкой из манго. Также можно попробовать киш из местной хурмы и яблок.

Для участия в фестивале следует получить карту, в которой отражены действующие предложения заведений, предъявив ее, в ресторане гость получает скидку. Она доступна в кассах или отелях «Роза Хутор», где ее можно отсканировать с помощью QR-кода с афиши фестиваля, сообщает пресс-служба курорта.

Напомним, в Краснодарском крае ежегодно проходят сотни событий: фестивалей, тематических праздников, концертов, туристических форумов и карнавалов. Благодаря им миллионы туристов приезжают на курорты Кубани, чтобы получить яркие эмоции, заряд позитива, познакомиться с интересными людьми и обычаями. Мы собрали топ-8 самых громких, зрелищных и «вкусных» мест.