Кубанские Новости
Общество

«Локальная кухня молодых поваров Черноморского побережья»: кулинарный конкурс пройдет в Новороссийске

«Локальная кухня молодых поваров Черноморского побережья»: кулинарный конкурс пройдет в Новороссийске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Новороссийске в конце ноября состоится конкурс «Локальная кухня молодых поваров Черноморского побережья».

В Новороссийске 28 ноября студенты средних специальных учебных заведений Краснодарского края продемонстрируют свое кулинарное мастерство. ⠀

Из 19 команд в финал вышли 7 - по два участника. У каждой группы будет свой куратор – шеф-повар или су-шеф известных ресторанов. Участникам конкурса предстоит за час приготовить три порции одного горячего блюда из определенных продуктов.

Особенностью конкурса в 2022 году станет современное техническое оснащение. На кухне, где будут происходить финальные испытания, установят камеры. Команда болельщиков, представители СМИ, а также члены жюри смогут в реальном времени наблюдать за процессом приготовления блюд. Эксперт в зале будет комментировать прямую трансляцию, отмечать наиболее сложные кулинарные методики, беседовать с шефами-кураторами и участниками.

Помимо ценных призов и звания победителей и лауреатов конкурса Chefs&Juniors, участники получат возможность показать свои знания и умения практикующим шеф-поварам.

Конкурс за три года существования стал своеобразной ярмаркой вакансий для студентов, сообщили в пресс-службе Краснодарского края.