Кубанские Новости
Общество

Подземный переход у ККБ №2 в Краснодаре начнут строить в декабре

Подземный переход у ККБ №2 в Краснодаре начнут строить в декабре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Строительство подземного перехода через ул. Красных Партизан пройдет в несколько этапов.

С 1 декабря стартует строительство подземного перехода через ул. Красных Партизан у ККБ №2. Работы, которые предполагают перекрытие двух полос проезжей части, пройдут в несколько этапов и завершатся до мая 2023 года.

- Подземный переход через улицу Красных Партизан в районе ККБ № 2 жизненно необходим. По подсчетам специалистов, на существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час-пик составляет больше двух тысяч человек в час. По нормативным документам, с такими показателями требуется строительство перехода на разных уровнях с проезжей частью, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара замглавы города Владимира Архипова.

Он добавил, что следить за ситуацией в районе проведения работ будут сотрудники Центра организации дорожного движения и ГИБДД.

Для удобства автомобилистов перед началом строительства будут отремонтированы альтернативные дороги- по ул. Круговой и Стахановской, участок ул. им. Толбухина - от 2-й Линии до 4-й Линии. Маршруты троллейбусов не изменятся.

Как сообщалось ранее, по проекту подземный переход будет оборудован лифтами и пандусами. Длина его тоннельной части составит около 35 метро, ширина - 4 метра. В районе нового подземника отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны. Кроме того, на месте снесенного рынка обустроят большую плоскостную парковку.