Кубанские Новости
Общество

В районе ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре появится троллейбусный пункт

В районе ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре появится троллейбусный пункт
Фото: администрация Краснодара
Ремонт участка ул. Домбайской обсудили на выездном совещании с участием замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйст

По словам Евгения Белякова, строительство пройдет в 2023 году в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В итоге вместо гравийного полотна уложат асфальтобетон, сделают тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию и создадут все необходимые условия для работы троллейбусов.

- На данный момент троллейбус на улице Восточно-Кругликовской разворачивается по временной схеме. Планируется, что после завершения работ на улице Домбайской будет разворотное кольцо, постоянная остановка и диспетчерский пункт, - цитирует Евгения Белякова пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, в краевой столице выбраны подрядчики для реконструкции пяти улиц - Александровской, Циолковского, Зиповской, Ратной Славы и Симферопольской.

Также определен подрядчик для строительства подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2. К работам приступят в ближайшее время.