Кубанские Новости
Общество

Стало известно, когда ликвидируют крупную аварию на теплосетях в центре Краснодара

На месте аварии на теплотрассе по улице Орджоникидзе, 69, которая оставила без отопления и горячей воды около 7 тысяч краснодарцев.

Напомним, накануне в мэрии сообщили, что ликвидация аварии на теплотрассе завершится к 22.00 27 ноября. Однако работы затянулись. В мэрии рассказали, что причиной стали сложности при стыковке новой трубы со старыми сетями.

— Это связано с тем, что старые сети представляют собой «голые» металлические трубы, а на месте поврежденного участка мы уложили современный трубопровод с теплоизоляцией из пенополиуретана. В итоге возникли некоторые трудности при их стыковке, - прокомментировал гендиректор «Краснодартеплоэнерго» Руслан Хайров.

По его словам, работы планируется завершить в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, отключение отопления и горячей воды в центре города произошло днем 26 ноября из-за скрытой утечки на сетях. Без тепла остались 84 дома, а это около семи тысяч краснодарцев.

Приостановлена подача тепла и горячей воды в домах и социальных объектах по улицам: Орджоникидзе, Седина, Гудимы, Суворова, Мира, Гимназической, Ленина, Леваневского, Красноармейской, Коммунаров, Комсомольской, Кирова, Октябрьской, Чкалова, Фрунзе и других.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies