Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре продлили прививочную кампанию против гриппа

В Краснодаре продлили прививочную кампанию против гриппа
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Прививочную кампанию против гриппа в краевом центре продлили до середины декабря.

В Краснодаре продлили прививочную кампания против гриппа. Иммунизация жителей продлится до середины декабря. Со 2 декабря в городе возобновят работу мобильные комплексы. Получить в них бесплатную прививку от гриппа смогут все желающие - необходим только паспорт.

- Показатель заболеваемости в Краснодаре сегодня находится на неэпидемическом уровне, пик прогнозируется на конец декабря. Активно стал распространяться свиной - серьезное инфекционное заболевание, он вызывает много осложнений, в том числе и тяжелых, включая вирусную пневмонию. Сейчас, во время подъема не только гриппа, но и других ОРВИ и продолжающейся циркуляции коронавируса, необходимо вакцинироваться, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлану Харламову.

От гриппа в Краснодаре вакцинировались более 528 тысяч человек, в том числе свыше 100 тысяч детей.

Мобильные пункты вакцинации в рабочие дни с 9.00 до 18.00 работают на ул. Красная, 122 (Главная городская площадь) и ул. Красная, 35 (сквер им. Г.К.Жукова). В выходные с 9.00 до 17.00 - на ул. Трамвайная, 2 (Солнечный Остров) и ул. Колхозная, 86 (Чистяковская Роща).

Почему важно сделать прививку и как подготовить свой организм к сезонным инфекционным заболеваниям, ранее рассказал «Кубанским новостям» исполняющий обязанности главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров.