Кубанские Новости
Общество

В новогодние каникулы в Сочи ожидается загрузка отелей горного кластера на 90%

В новогодние каникулы в Сочи ожидается загрузка отелей горного кластера на 90%
Фото: rosakhutor.com
Горные курорты города готовятся к наплыву туристов.

Как сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский, отели горного кластера в межсезонье заполнены более чем на 60 процентов. На новогодние каникулы прогнозируется загрузка порядка 90 процентов номерного фонда.

- Принимаем все меры, чтобы обеспечить комфортный и безопасный отдых нашим гостям и местным жителям. После официального открытия горнолыжного сезона посетить все горные курорты снова будет возможно по единому ски-пассу, - сказал он.

На курорте «Роза Хутор» заменили несуще-тяговый канат длиной 5,7 км на подъемнике «Олимпия». Для любителей горных лыж и сноуборда будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка и учебные склоны.

На Курорте Красная Поляна в новом зимнем сезоне доступно для катания 27 км лыжных трасс разного уровня сложности. Строится медицинский центр, началось возведение кампуса для сотрудников в Эсто-Садке.

На курорте «Газпром» появится 1200 км новых трасс на «Альпике» и около километра - на «Газпром Лаура», их общая протяженность составит 37 километров, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Напомним, по данным АТОР, почти треть от общего объема бронирований туров по стране на новогодние праздники приходится на Краснодарский край - в основном это Сочи. В списке самых популярных направлений регион занимает первое место. Отмечается значительный рост спроса в сравнении этим же периодом 2021 года. Туроператоры связывают его с отменой ковидных ограничений.