Кубанские Новости
Общество

«Ай Флай» планирует запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи

«Ай Флай» планирует запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи
Фото: pxhere.com
Авиакомпания «Ай Флай» планирует в следующем году запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург.

Полеты в Сочи и Санкт-Петербург будут выполняться один раз в неделю на Airbus 330 - широкофюзеляжном пассажирском самолете, вмещающем до 378 пассажиров. Начало полетной программы запланировано на конец мая.

Программа «Ай Флай» из аэропорта Читы в Сочи и Санкт-Петербург реализуется в рамках программы субсидирования ППРФ 215. Субсидированные авиабилеты будут доступны для льготных категорий граждан и граждан, зарегистрированных на территории ДФО, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Чита.

Напомним, авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на 2023 год по направлению Сочи - Абакан - Сочи. Полеты на Черноморское побережье России будут выполняться так же, как и в этом - два раза в неделю: по средам и воскресеньям, начиная с 4 января. Таким образом у жителей Хакасии, Тувы и юга Красноярского края появилась возможность встретить Новый год и провести новогодние каникулы в Краснодарском крае.