Кубанские Новости
Общество

Армавирская городская больница получила новый томограф

Армавирская городская больница получила новый томограф
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новое оборудование в медучреждение поступило по нацпроекту «Здравоохранение».

Армавирская городская больница получила новый томограф по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

- Компьютерная томография - современный и информативный метод исследования, он позволяет предельно точно выявить заболевание и поставить диагноз. На новом аппарате мы будем проводить исследования головы, легких, позвоночника, других органов. Теперь наши специалисты смогут на ранних стадиях выявить патологии и назначить своевременное лечение, - сказал главный врач больницы Николай Чуриков.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, новые томографы в этом году получат учреждения здравоохранения в 18 городах и районах региона. КТ установят в центральных районных больницах Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Тихорецкого, Новокубанского и Красноармейского районов. А также в поликлиниках Анапы и Сочи, горбольнице Армавира и в больницах Щербиновского, Успенского, Староминского, Белоглинского, Крыловского и Новопокровского районов.