Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Какие продукты помогают ускорить обмен веществ и похудеть

.freepik.co
Всего половинка грейпфрута в день поможет похудеть
Терпеть не можете ограничения в еде, но хотите сбросить лишний вес? Тогда включите в свой рацион несколько продуктов.

Грейпфрут

Этот цитрус великолепный стимулятор похудения! В нем много клетчатки и витамина С. Исследованиями доказано, что если съедать с каждым приемом пищи по половинке грейпфрута, вы сможете потерять до двух килограммов.

Орехи

В составе орехов мононенасыщенные жиры, которые дают ощущение сытости. Хотите быстро перекусить? Попробуйте добавить в греческий йогурт немного миндаля и корицы. Хорошим вариант зеленый смузи с кешью.

Красный перец чили

В нем содержится капсаицин, антиоксидант, который снижает аппетит и подстегивает обмен веществ. Немного кайенского перца в салат, или на вареное яйцо за завтраком не помешает. Много перца сыпать не стоит, а небольшой щепотки уже достаточно для стимуляции организма.

Сельдерей

В растении много калорий и клетчатки, поэтому процесс переваривания достаточно долгий. Даже жевание может простимулировать выработку пищеварительных ферментов, так что сам процесс поедания сельдерея способен ускорить метаболизм.

Вода

Она необходима для хорошего метаболизма. Утром обязательно стакан теплой воды с лимоном. И в течение дня пейте минимум восемь стаканов чистой воды, кофе или чай не в счет.

Зеленый чай

Почему диетологи советуют пить именно зеленый чай? Все дело в его изготовлении. Благодаря чему в зеленом чае больше антиоксидантов под названием катехины. Именно они подстегивают обмен веществ, заставляя организм активнее сжигать калории.