Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Рецепт настойки грейпфрута, которая поможет избавиться от грибка на ногах

Рецепт настойки грейпфрута, которая поможет избавиться от грибка на ногах
Грейпфрут может победить грибковые инфекции
Фото: pxhere.com
Обычно для этого применяют только наружные средства, тогда как его нужно уничтожить изнутри.

Серьезное заболевание

Что такое грибок? Медики утверждают, что он обязательно, хоть в небольшом количестве, присутствует в организме абсолютно любого человека. Когда организм теряет иммунитет, создаются благоприятные условия среды, нарушается баланс, грибок начинает размножаться и превращается в заболевание. Поэтому, для того чтобы избавиться от грибка на ногах, недостаточно только смазывать ноги антигрибковыми средствами.

Для внутреннего применения можно использовать народные средства.

Очень эффективно

Приготовить полезную настойку можно из семян и кожуры грейпфрута. Немногие знают, но именно в грейпфруте, в отличие, от других цитрусовых, содержатся особенные горечи и эфирные масла. Они-то и являются природным антибиотиком, обладающим мощным противогрибковым и даже противопаразитарным эффектом.

Настойка способна устранть грибок в кишечнике и вместе с ним всю патогенную микрофлору, не затрагивая полезную.

Способ приготовления

Сухую кожуру и семена грейпфрута мелко порубите в блендере. Возьмите полулитровую банку и заполните ее наполовину. Залейте водкой доверху. Настаивайте 10 дней как минимум, лучше больше. Процедите и принимайте 2 раза в день перед приемом пищи по 1 чайной ложке.

Курс лечения - 14-30 дней, до полного излечения заболевания. Настойка абсолютно безвредна и приятна на вкус. Так как цитрус убивает вкус водки, средство можно давать детям при стоматитах и употреблять женщинам при молочнице.