Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Мята, лимон и апельсин: как очистить печень в домашних условиях

Мята, лимон и апельсин: как очистить печень в домашних условиях
Напиток из мяты и цитрусовых полезен не только для печени
Фото: pxhere.com
Один стакан этого напитка реанимирует жизненно важный орган.

Почему непорядок

Когда наша печень испытывает перегрузки или плохо работает, мы сразу ощущаем это на состоянии всего организма. Чувство слабости, нехватка энергии, может даже кружиться голова, вы испытываете тошноту и боль в правом подреберье, вас преследуют проблемы с пищеварением и кожная сыпь — всё это признаки того, что с печенью непорядок.

Народная медицина предлагает абсолютно безопасное и щадящее средство, способное улучшить состояние организма, оно помогает вывести из печени токсины. К тому же напиток обладает тонким ароматом и освежающим вкусом!

Мята против боли

Ингредиенты

  • горсть свежих листьев мяты, подойдет и сушеная,

  • сок 1 лимона,

  • сок 1 апельсина,

  • вода – 1 л,

  • мед - 3 ст. л.

Приготовление

Возьмите глубокую металлическую емкость и нагрейте на плите. Насыпьте промытых листьев мяты и проваривайте их на слабом огне в течение 5 минут. Снимите отвар с огня и дайте ему остыть до комнатной температуры. Затем выжмите сок цитрусовых, добавьте в отвар вместе с медом и тщательно перемешайте. Дайте настояться.

Процедите напиток через ситечко. Целебное средство готово к употреблению.

Этот мятно-цитрусовый напиток поможет при любых отравлениях, хорошо воздействует на желудочно-кишечный тракт. Достаточно принимать 1 стакан такого мятного питья в день, для того чтобы запустить очистительные процессы в печени.