Кубанские Новости
Общество
Александра Кошелева

В Краснодаре презентовали новый календарь-справочник «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ-2023»

В Краснодаре презентовали новый календарь-справочник «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ-2023»
Фото: Антон Приходько
Это уже шестой выпуск популярного делового издания.

Презентация в «Аквариуме»

Презентация календаря-справочника прошла очень душевно.

Перед началом мероприятия играл струнный квартет КТО «Премьера» им. Л. Гатова. Открывали презентацию талантливые дети из Межшкольного эстетического центра – школы, ассоциированной ЮНЭСКО.

«ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ-2023 в днях рождения» это:

– настольный календарь-справочник, в котором собрана информациях об известных людях и главных датах региона.

– дни рождения политиков, чиновников, предпринимателей и общественных деятелей,

– праздники и памятные даты Кубани;

– электронная версия кубаньвлицах.рф.

В Инновационном центре «Аквариум» календари торжественно вручили политикам, бизнесменам, журналистам, руководителям крупных компаний, общественным деятелям. С каждым годом число участников проекта растет, сейчас их в несколько раз больше, чем шесть лет назад.

Календарь – исторический срез эпохи

Первый печатный календарь в России вышел в свет в 1581 год. Это был церковный календарь и отпечатал его сам Иван Федоров.

Первый светский календарь появился в 1708 году по инициативе Петра I. К церковным праздникам добавились дни славы, годовщины побед и дни рождения монаршей семьи. После принятия «Табеля о рангах» календарь дополняли данными об известных людях своего времени. Кстати, 100 лет издавать календари могла только Российская Академия наук.

В советское время практически в каждой семье был настенный отрывной календарь с днями рождения известных деятелей, праздниками и полезной информацией.

Гости презентации сделали общее фото на память.
Гости презентации сделали общее фото на память.
Фото: Антон Приходько

В календаре-справочнике «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ-2023 в днях рождения» есть информация о людях, которые делают наш край лучше, таким, из-за чего практически все наши соотечественники стремятся жить здесь.

Шесть лет мы объединяем людей

Здорово, что календарь-справочник помогает людям знакомиться и дружить! Столько интересных историй об этом рассказали!

На презентациях руководители разных отраслей знакомятся, общаются и даже решают рабочие вопросы – быстро и эффективно.

И даже Ральф Бендиш из Германии, экс-директор завода «КЛААС», передал участникам презентации видеопривет.

Владимир Лобанов
Владимир Лобанов
Фото: Антон Приходько

Владимир Лобанов, президент ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», доктор технических наук, профессор, Герой труда Кубани:

– Этот календарь – моя настольная книга. Во-первых, потому что очень удобно, я все даты могу смотреть, а во-вторых, я вижу здесь своих знакомых, с которыми много лет работаю вместе, это очень уважаемые на Кубани люди.


Сергей Ильин
Сергей Ильин
Фото: Антон Приходько

Сергей Ильин, председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов Внутренних дел и Внутренних войск России»:

– Отличное издание! Общество должно видеть своих героев, ведь в этом календаре непросто показаны люди и дни рождения. Это в первую очередь пример для нашей молодежи, у них ребята и должны набираться положительного опыта.


Алексей Львов-Белов, генеральный директор, художественный руководитель КТО «Премьера» им. Л. Гатова, заслуженный работник культуры РФ:

– Это очень удобная штука! Для людей, которые принимают решения, очень важно позиционирование в обществе. Важно помнить про дни рождения знаковых людей и коллег, партнеров, людей, с которыми ты работаешь.


Маргарита Амбарцумян
Маргарита Амбарцумян
Фото: Антон Приходько

Маргарита Амбарцумян, директор МАУ ДО «Межшкольный эстетический центр – Ассоциированная школа ЮНЕСКО», заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Кубани:

– Мне кажется, это такая важнейшая, всеобъемлющая и всеобъединяющая инициатива, потому что важно знать в лицо людей, значимых в нашем городе и регионе. Общаясь, мы быстрее решаем различные вопросы и делаем свою работу эффективнее.


Антон Аверьянов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края:

– Этот календарь – очень удобная вещь: ты всегда в курсе событий, в какой день поздравить важного для тебя человека. Это немаловажная история, потому что мы все объединены одной общей целью и идеей – развитием региона.


Евгений Балышкин, секретарь Союза журналистов Кубани:

– Это уникальный календарь. В нем можно увидеть людей, которые составляют элиты Кубани – экономическую, политическую, культурную, общественную. Считаю, это очень хорошее и полезное издание.


Диакон Михаил Степанков, руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии:

– Календарь действительно с каждым годом становится все лучше и краше, в нем появляется много дополнительных имен людей, которые приносят много пользы нашему обществу, родной Кубани.


Светлана Тельнова, руководитель пресс-службы Государственного академического кубанского казачьего хора:

– Пользуясь моментом, хочу выразить огромную благодарность за такой творческий труд, который лег в основу замечательного масштабного календаря нашего региона. Это потрясающая палочка-выручалочка и основа делового этикета!

календарь 2023 фото обложки.jpg

Заказать календарь можно по ссылке