Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Четыре травы, отвары которых помогают быстрее заснуть

Четыре травы, отвары которых помогают быстрее заснуть
Если мучает бессонница - попробуйте отвары из трав
Фото: freepik.com
Отвары трав обеспечат быстрое засыпание и крепкий и здоровый сон.

Сон для человека имеет огромное значение. Если ночь прошла беспокойно, то никакой кофе не поможет взбодриться. Если бессонница становиться лучшей подругой, попробуйте отвары из натуральных трав для сна.

Лаванда

Даже медики подтверждают целебные свойства лаванды. Она прекрасно действует на наш организм. Причем не обязательно пить чай с травой, для нормализации сна можно задействовать ее масло как ароматизатор, она одинаково благоприятно влияет на наш организм, помогает ему с легкостью отдаться в руки Морфея.

Ашваганда

Трава прекрасно снимает симптомы тревожности, депрессии и стресса. Ее экстракт поможет нашему организму выработать мелатонин, который обеспечит нам приятное и быстрое засыпание, а также крепкий и здоровый сон. Обычно ашваганда продается в виде экстракта (порошок или капсулы).

Корень валерианы

Конечно, вы можете пропить привычную нам «валерианку», но самым эффективным средством для снятия стресса и улучшения сна остается корень валерианы.

Ромашка

Ромашка — одна из лучших трав, которая расслабляет и благотворно действует на нервную систему, она так же может стать отличным профилактическим средством от большинства известных нам недугов. Обычный стакан теплого чая с ромашкой поможет нам не только расслабиться, но и способно нормализовать уровень сахара в крови, снимет болевые, и прочие неприятные ощущения.