Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали топ-5 профессий для экстравертов в Краснодаре

Эксперты назвали топ-5 профессий для экстравертов в Краснодаре
Фото: pxhere.com
Эксперты платформы «Авито Работа» составили топ-5 профессий для энергичных экстравертов.

Event-менеджер. В его зону ответственности входят творческие, технические, финансовые и многие другие вопросы. К декабрю вакансий для менеджеров по организации мероприятий в Краснодаре на платформе стало больше на 188%. Медианная зарплата с частичной занятостью составила 30 тыс. рублей.

Экстравертам может подойти профессия гида. Они сопровождают туристов во время экскурсий, походов или автомобильных туров, знакомят с достопримечательностями и помогают решать различные вопросы прямо на месте. Сейчас на платформе представлены около трех сотен вакансий для гидов. Медианная зарплата - 50 тыс. рублей в месяц с полной занятостью.

Еще одной профессией, подходящей для экстравертов, является администратор. Год к году количество таких вакансий в Краснодаре возросло на 12%. Сейчас на платформе их более 4 тыс. в разных сферах. Медианная зарплата с частичной занятостью составляет 2,5 тыс. рублей.

Менеджер по продажам. В его обязанности входят переговоры с клиентами, поиск новых покупателей и заказчиков, увеличение базы контактов, оформление сделок и другое.

Вакансий для менеджеров по продажам в Краснодаре на «Авито Работе» более 600. Медианная зарплата у специалистов по городу с полной занятостью составила 60 тыс. рублей.

Оператор call-центра. Такие сотрудники обычно обладают высокой стрессоустойчивостью и развитыми навыками делового общения. К декабрю в Краснодаре таких вакансий стало больше на 23%. Медианная заработная плата с частичной занятостью составляет 35 тыс. рублей в месяц.

Ранее эксперты «Авито Работы» составили топ-5 идеальных профессий для интровертов, вакансии по которым легко подобрать на платформе, независимо от опыта и графика работы. В список вошли ветеринар, переводчик, художник и копирайтер.