Кубанские Новости
Общество

В Сочи прошло расширенное заседание АТК

В Сочи прошло расширенное заседание АТК
Фото: пресс-служба администрации Сочи
На нем обсудили усиление мер антитеррористической защищенности и общественной безопасности в новогодние и рождественские праздни

В заседании приняли участие глава курорта Алексей Копайгородский, первый заместитель начальника УФСБ РФ по Краснодарскому краю – начальник службы в городе Сочи Виктор Шаменков, а также руководители отраслевых подразделений администрации города, силовых структур, правоохранительных и надзорных органов.

– Ожидаем прибытия большого количества гостей со всех регионов нашей страны на новогодние и рождественские праздники. Общий туристический поток по городу в эти дни составит более 200 тысяч человек, в отелях горного кластера ожидается загрузка до 90%. И наша главная задача – обеспечить безопасный, качественный и комфортный отдых. Общественный правопорядок, безопасность местных жителей и туристов, антитеррористическая защищенность инфраструктурных объектов в предстоящий период является важнейшими вопросами. Крайне важно усилить меры противопожарной защиты на объектах, где будут проходить новогодние мероприятия, – заявил Алексей Копайгородский.

Межведомственные рабочие группы в составе сотрудников территориальных подразделений Росгвардии, УФСБ, МВД, МЧС России обследовали объекты размещения горного кластера на предмет соответствия их требованиям антитеррористической защищенности. Подавляющее число собственников выполняют требования законодательства в области антитеррористической деятельности.

В новогодние каникулы в горном кластере будет обеспечено дежурство сотрудников департамента транспорта и дорожного хозяйства и подведомственных структур для осуществления мониторинга заполняемости парковок и дорожной обстановки, недопущения образования заторовых и аварийных ситуаций, оперативной передачи информации в городской штаб, а также обеспечения контроля за бесперебойной работой общественного транспорта.