Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

«Три стакана» и другие рецепты по очистке щитовидной железы в домашних условиях

freepik.com
Овощные соки полезны для щитовидной железы
Простые доступные рецепты помогут нормализовать функции щитовидной железы.

Щитовидная железа не только часть нашей эндокринной системы. От ее состояния зависит наш темперамент и жизненные силы, недаром этот орган участвует во многих процессах метаболизма, происходящего в организме человека.

Недаром в народная медицина предлагает множество эффективных проверенных временем рецептов, чтобы провести очищение этой доминирующей железы в организме человека.

При увеличении щитовидки

Одно из лучших средств – пюре из черноплодной рябины. В этой ягоде содержится большое количество йода. Пюре готовится с сахаром в пропорции 1:1. принимайте средство по 1 ст л. 3 раза в день.

Сокотерапия для очищения щитовидки

  • Если вам нельзя есть сахар, можно и при помощи овощных соков почистить щитовидную железу. Отлично подойдет картофельный сок, который нужно принимать по 1/3 стакана 3 раза в день
  • Еще морковный и тыквенный сок, который нужно принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Минус такого средства, принимать придется его длительное время, а соки должны быть свежевыжатые.

  • Можно сделать овощной микс из соков: морковного, картофельного, сельдерея. Или другой полезной смеси: свекольный, огуречный, картофельный.

Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. На время чистки исключить из рациона мясо и рыбу.

Рецепт бабушек

Для очищения щитовидной железы можно использовать такую смесь «три стакана», которую любили употреблять наши бабушки. Принцип приготовления прост, понадобится гречка, грецкие орехи и гречишный мед. Крупу смелите в мясорубке, орехи измельчите. Все перемешивайте тщательно, сложите в стеклянную банку.

Принимать смесь нужно раз в неделю в течение двух месяцев. В течение дня принимаете только эту смесь, другую пищу кушать нельзя. Пить можно воду и зеленый чай.