Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Витаминная смесь для хорошей работы сердца и укрепления иммунитета

Витаминная смесь для хорошей работы сердца и укрепления иммунитета
В сухофруктах содержатся витаминов не меньше, чем в свежих фруктах
Фото: freepik.com
Из натуральных продуктов вы получите средство, в котором содержится кладезь минералов и витаминов.

Для нормального функционирования организма нам нужны минералы и витамины. Иногда необязательно бежать в аптеку, чтобы приобрести витаминно-минеральные комплексы. Просто кушайте продукты, насыщенные полезными веществами, ограничьте употребление разнообразных вредностей, и приготовьте себе смесь.

Благодаря этому средству у вас улучшится работа сердца, повысится иммунитет, а еще вы получите нереальный заряд бодрости на весь день.

Натуральный состав

Основные ингредиенты в данном рецепте – это всевозможные сухофрукты. О том, сколько в них содержится витаминов, говорить не стоит.

Понадобится:

  • по 300 г грецких орехов; кураги; инжира; чернослива; черного изюма.

А также:

  • 2 шт. лимона и 2 ст. л. меда.

Приготовление:

Все сухофрукты нужно хорошенько вымыть под проточной водой и просушить. После этого просто пропустите их через мясорубку. Затем через мясорубку пропустите орехи и лимон с кожурой без косточек. Добавьте к массе мед, перемешайте. Храниться такая смесь должна в стеклянной банке в холодильнике. Принимайте по ложке 3 раза в день.

Если страдаете из-за низкого иммунитета, или боитесь сезона простуд, то можно есть и по 2-3 ложки 3 раза в день. Употребляйте смесь, пока она не закончится. Можете сделать месячный перерыв и можно повторить прием.