Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Всего два ингредиента и вы получите эффективный напиток для детоксикации организма

Всего два ингредиента и вы получите эффективный напиток для детоксикации организма
Благодаря лимону напиток действует на кислотную среду организма
Фото: pxhere.com
Даже спортсмены считают, что сода и лимон способны просто творить настоящие чудеса.

Из-за нарушения кислотно-щелочного баланса происходят многие заболевания, в этих случаях хорошим средством являются сода и лимон.

Это подредили исследования, которые проводили в колледже Спортивной Медицины. Например, его давали пловцам перед соревнованиями, в результате у спортсменов были достаточно высоки показатели скорости. Это объяснялось положительным воздействием соды на организм, так как сода компенсирует или стабилизирует кислотность, которая активно меняется во время физических нагрузок. А лимон – кладезь положительных микроэлементов.

Чистим организм от шлаков

Специалисты утверждают, чтобы усилить лимфатический ток, способствующий очищению системы от шлаков и токсинов, нужно употреблять смесь из соды и свежевыжатого лимонного сока. Так вы сможете избавиться от шлаков, которые накапливались организмом годами.

Правильный рецепт и рекомендации

Можно взять минеральную или обычную чистую воду. Идеальная температура для приготовления этого чудо-средства, комнатная – это очень важно. Далее выдавливает сок одного лимона, все смешиваете и кладете чайную ложку соды.

Важно:

  • напиток из лимона и соды пейте только на голодный желудок по утрам;

  • не готовьте средство впрок, употребляйте только свежее;

  • курс приема - 14 дней, потом нужно сделать перерыв.