Кубанские Новости
Общество
Галина Петрова

В Краснодарском государственном цирке стартовало праздничное шоу «Новогодняя Феерия»

В Краснодарском государственном цирке стартовало праздничное шоу «Новогодняя Феерия»
Новая программа цирковых артистов посвящена самому любимому празднику и взрослых, и детей - Новому году.

Корреспонденты «КН» побывали на премьерном представлении в минувшую субботу и получили массу приятных впечатлений. Сложные и разнообразные жанры, уникальные трюки под куполом и дрессированные животные — все это увидели зрители на арене.

Артисты новогоднего шоу не раз завоевывали высокие награды на престижных российских и мировых конкурсах циркового мастерства. Рекордсмены в этом плане — акробаты на русской палке под руководством Заслуженного артиста России Аркадия Шатирова. Они филигранно исполнили свои трюки, легко взлетая над ареной и выполняя в воздухе сложнейшие сальто. А номер династии Шатировых лестница «Восхождение» буквально заставил публику затаить дыхание. Ведь артисты показали удивительные навыки равновесия на движущемся снаряде.

В программе также захватывающие выступления гимнастов на трапеции и воздушных полотнах, зрелищный номер потомственной артистки цирка Владлены Ананьевой с хула-хупами на зеркальном шаре, романтичная верховая езда Салиха Гаязова, ручной эквилибр и многое другое.

Смех и аплодисменты зрителей в паузах между номерами вызывала невероятная харизма, артистизм и юмор обладателей гран-при международного фестиваля «Лучшие клоуны мира» — клоунского дуэта Pipa&Bobby. Клоуны показали миниатюры, в которых продемонстрировали мастерство во многих цирковых жанрах, в том числе с дрессированными собаками и гусями.

DSCF7085 1.jpg

Во время всего представления артистов творчески сопровождал профессиональный шоу-балет в шикарных костюмах.

А настоящей изюминкой программы стал номер, не имеющий аналогов в мире. Ведь в аттракционе «Шоу Больших Кошек» на арене одновременно выступили белые и бенгальские тигры, а также львы. Их на арену вывел блистательный дрессировщик Ростислав Гаврылив — молодой и очень талантливый. Каждое действие этой хищной команды вызывало бурю эмоций у публики. Контактная дрессура нового поколения основана на взаимопонимании хищников и дрессировщика, чувствовалась настоящая любовь между человеком и животными. Тигры, и даже царь зверей — лев, не только послушно выполняли различные трюки, но и всячески выражали нежность к Ростиславу — обнимали, облизывали и даже позволяли ему сидеть и лежать на себе. Это было удивительно.

Завершающим праздничным аккордом новогоднего шоу стало появление главного гостя — Деда Мороза, подарившего всем зрителям ощущение волшебства.

По окончании программы «Новогодняя Феерия» мы побеседовали с артистами цирка. Клоунесса Наталья Майхровская подчеркнула, что клоун должен уметь все, но главное — любить свое дело, быть готовым делиться со зрителями добром.

— Сегодня мы ощутили потрясающий прием публики, особенно детей. Хочу дать совет всем зрителям — будьте всегда максимально открыты, не сдерживайте эмоций. Ведь цирк — то место, где дети становятся осознаннее, а взрослые возвращаются в детство, — сказала Наталья Майхровская.

Дрессировщик Ростислав Гаврылив рассказал, что показанный номер с хищниками готовил полгода, а с каждым выступлением мастерство только оттачивалось. На вопрос, в чем секрет искусства дрессуры, он ответил, что все просто — уделять много внимания и жить в одном ритме вместе с животными. И тогда они отвечают тем, что от них ждешь.

— Чтобы тигры и львы выступали вместе, нужны долгие годы приучения их друг к другу, чтобы они с самого детства росли рядом, в общем быту, — поделился дрессировщик. — Пандемия показала, что наши животные — настоящие артисты, скучают по представлениям, по зрителям. И я рад, что в новом шоу они с удовольствием показывают себя во всей красе.

Артисты шоу «Новогодняя Феерия» очень ждут мальчишек и девчонок, а также их родителей на своем представлении со 2 по 8 января 2023 года ежедневно, а также 14 и 15 января. Стоимость билетов — от 1000 до 2500 рублей. Дети до 3-х лет — бесплатно.

Спешите! Билеты можно приобрести в кассах, а также на официальном сайте krasnodar-circus.ru

Справки по тел.: 8 (861) 255 84 89. Коллективные заявки: +7 910 135 30 50.


ИП Чикаидзе А.М. ОГРН 318527500020763

0+ Реклама. https://krasnodar-circus.ru

Партнерский материал