Кубанские Новости
Общество

В России объявлен конкурс на соискание премий правительства в области туризма

В России объявлен конкурс на соискание премий правительства в области туризма
Фото: unsplash.com
Ежегодный конкурс определит лучшие практики отрасли.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал представителей отечественной туриндустрии заявляться на соискание премии правительства.

Межведомственный совет по присуждению премий правительства в области туризма объявляет о проведении конкурса на соискание премий правительства Российской Федерации в области туризма на 2023 год.

Ежегодная премия определит лучшие практики отрасли и масштабирует их в субъектах. Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в стране активно развиваются все виды туризма: горнолыжного, событийного, гастрономического, научно-популярного и других.

«По поручению Президента России мы создаем все условия для ускоренного развития туристической инфраструктуры, чтобы россиянам и гостям из других государств было комфортно отдыхать у нас. Призываю всех представителей туриндустрии, у кого есть отличные примеры развития своего дела, заявляться на соискание премии правительства РФ», – заявил вице-премьер.

Как отметил глава Минэкономразвития Максим Решетников, такие профессиональные конкурсы - это возможность выявить и поощрить успешные проекты, сформировать базу лучших практик для дальнейшего тиражирования. С другой стороны, они имеют важное значение для повышения кадрового потенциала отрасли.