Кубанские Новости
Общество

Космонавты поздравили россиян с борта МКС с наступающим Новым годом

Космонавты поздравили россиян с борта МКС с наступающим Новым годом
Фото: Роскосмос
Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина с борта Международной космической станции поздравили с нас

- Дорогие друзья! Мы поздравляем вас с самым теплым и домашним праздником - Новым годом, желаем каждому из вас здоровья, благополучия, новогоднего настроения и тепла в душе. Будьте счастливы, смело идите вперед и созидайте, - сказал Прокопьев.

Они посоветовали скорее собраться за новогодним столом, делиться праздничным настроением с близкими, загадывать желания и верить в чудеса, пишет Роскосмос.

Автор: Роскосмос

Космонавты на видео облачены в комбинезоны белого цвета с изображением российского триколора на груди и нашивками с эмблемами «Роскосмоса» и экипажей. В модуле, в котором снималось поздравление, развешены новогодние атрибуты: Дед Мороз, гирлянды и всяческие украшения. В невесомости летает игрушка, похожая на гнома.

Напомним, в ноябре российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, находящиеся на Международной космической станции, поздравили жителей РФ с Днем народного единства.