Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Воздействует на определенный орган: вот почему вам нужно срочно сделать массаж стоп с помощью этого простого домашнего метода

Воздействует на определенный орган: вот почему вам нужно срочно сделать массаж стоп с помощью этого простого домашнего метода
С помощью точках на стопе можно воздействовать на нужные органы.
Фото: telegram
На стопах расположены рефлекторные зоны, через которые можно регулировать состояние того или иного органа. Вот почему вам нужно

Воздействует на определенный орган

На стопах расположены рефлекторные зоны, через которые можно регулировать состояние того или иного органа. Вот почему вам нужно попробовать этот простой способ воздействия на важные точки в домашних условиях. Тем более, что это не требует никаких усилий.

Согласно китайской медицине, массаж стопы помогает восполнить нижний ци. Подобно тому, как мы управляем воздушным змеем при помощи веревки, также можем через стопы регулировать состояние соответствующего органа. Чтобы эта «веревочка» не оборвалась, нужно регулярно ею пользоваться.

Сделать массаж стоп с помощью этого способа

Знатоки отмечают, что те, кто делал массаж стоп, знают, некоторые точки болезненны, тогда как другие нет. Болезненные ощущения означают, что связь с внутренним органом не нарушена.

Однако нельзя судить о состоянии органов только по болевым ощущениям на стопе. Нужно собрать все симптомы и их проанализировать. Безболезненность рефлекторной зоны может говорить либо о том, что орган здоров, либо наоборот о том, что серьезно болен, а канал закупорен.

И так, чтобы сделать массаж стоп, нужно в тазик с горячей водой бросить несколько стеклянных шариков или бусин. И давить на шарики нужными вам зонами стопы.

Так вы стимулируете кровообращение, укрепите здоровье, сможете целенаправленно укрепить состояние проблемного органа. Способ прост, не требует ни умений, ни затрат. Доверяйте своим ощущениям, контролируйте силу давления и проблем не будет.