Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как восстановить здоровье глаз и печени без лекарств: попробуйте делать это по 10 минут каждый день

Как восстановить здоровье глаз и печени без лекарств: попробуйте делать это по 10 минут каждый день
Улучшить зрение и укрепить печень можно с помощью нетрадиционной медицины.
Фото: mindowl.org
Эта простая индийская техника восстановления зрения с помощью медитации соответствует практике китайской традиционной медицины л

Как восстановить здоровье глаз и печени

Если следовать индийской и китайской практике, то Глаза и Печень имеют прямую связь. Дело в том, что Глаза - это окно Печени по схеме, а слезы – жидкость этого элемента.

Соответственно, красные, воспаленные глаза или слезоточивость - это симптом дисбаланса в Печени. Также Печень управляет всей мускулатурой, в том числе и глазными мышцами, а значит, их напряжение и усталость приводят к проблемам со зрением. Снятие излишнего напряжения с глаз не только восстанавливает зрение, но питает Печень. Практика ниже в помощь.

Что нужно делать по 10 минут каждый день

Это так называемая техника Тратака – индийская практика, которая позволяет улучшить зрение. Она же, как вы уже поняли, хорошо работает с точки зрения традиционной китайской медицины, а заодно и в плане здоровья печени.

Практика довольно проста. Нужно поставить свечу на уровне глаз в пол метра от себя, точное ее местоположение определяйте индивидуально, чтоб без очков вы хорошо видели пламя. Постарайтесь смотреть на пламя, не моргая пару минут. Затем закройте глаза и смотрите на внутренний образ свечи, который у вас остался в глазах. Когда он начнет исчезать, снова открывайте глаза и смотрите на пламя свечи. На всю медитацию отведите минут 10.

При созерцании пламени постарайтесь все свое внимание сфокусировать на огне, приходящие мысли будут вас уводить в сторону, но вы возвращайтесь. Состояние в этой медитации характеризуется спокойствием, концентрацией и сосредоточенностью.