Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как сделать волосы гладкими и блестящими в домашних условиях: вам нужно смешать всего 2 ингредиента из аптеки

Как сделать волосы гладкими и блестящими в домашних условиях: вам нужно смешать всего 2 ингредиента из аптеки
Эта маска помогает получить красивые волосы.
Фото: epsom.pro
Попробуйте сделать это простое в приготовлении средство, которое способствует быстрому росту волос и, как утверждают многие женщ

Как сделать волосы гладкими и блестящими

Попробуйте сделать это простое в приготовлении средство, которое способствует быстрому росту волос и, как утверждают многие женщины, обладает просто волшебным эффектом. А весь секрет в том, что в его состав входят два копеечных ингредиента, которые можно купить в любой аптеке.

Речь идет о Димексиде — аптечном препарате, обладающем сильным противовоспалительным и антисептическим действием. По инструкции это средство не предназначено для укрепления и оздоровления волос, но, в косметологи оно давно используется в составе масок для получения красивых, сияющих локонов.

Домашние маски с Димексидом помогают остановить поредение волос, преобразить их внешний вид, усилить рост. Но, эффективность смеси с ним будет зависеть от используемых компонентов, например, облепихового масла, которое называют, не иначе, как целебный «бальзам» для локонов.

Нужно смешать всего 2 ингредиента

И так, вот как приготовить домашнюю маску для супербыстрого роста волос. Некоторые женщины утверждают, что эффективность этой маски просто волшебная – волосы отрастают на 3-4 см в месяц!

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. Димексида,

  • 3 ст. л. облепихового масла.

Способ приготовления:

  • Масло разогрейте, добавьте Димексид, нанесите на волосы, хорошо массируя корни и кожу головы.

  • Держите волосы под теплым полотенцем 2 часа, после – смыть водой.

Также облепиховое масло — настоящий «бальзам» для обесцвеченных волос, оно восстанавливает их поврежденную структуру очень эффективно.