Кубанские Новости

Более 650 мероприятий провело в прошлом году управление по делам молодежи Краснодара

Более 650 мероприятий провело в прошлом году управление по делам молодежи Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Охват молодежных событий составил почти 270 тысяч человек.

В течение года на территории Краснодара проводились фестивали, конкурсы, образовательные модули и стратегические сессии, форумы, тематические летние смены, мастер-классы, марафоны, онлайн-вебинары, а также встречи с экспертами.

— Мы всегда уделяли особое внимание работе, направленной на патриотическое воспитание молодежи. И мы обязаны реагировать на вызовы времени и формировать в молодых людях те мысли и идеи, которые необходимы для выстраивания крепких отношений в семье, родном городе и своей стране. Поэтому в этом году данное направление работы стало для нас первостепенным, — сообщил начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Кроме того, в Краснодаре запустили проект для молодых людей «Свое лучше». Профориентационные экскурсии, организованные совместно с управлением экономики, проходили для школьников и студентов на предприятиях города.

В 2022 году Молодежный центр Краснодара получил грант на сумму 113 млн рублей. Средства выиграли в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». Молодежный центр Краснодара был единственным конкурсантом от Краснодарского края.

Еще одно важное направление работы управления по делам молодёжи за последние годы — волонтерское движение. В Краснодаре более 20 тыс. молодых краснодарцев являются участниками добровольческого движения. Краснодарские добровольцы активно принимают участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», в городских субботниках и наведении порядка на береговых линиях реки Кубань, оказывают помощь приютам для животных, сборах макулатуры, участвуют во всероссийских и региональных акциях и инициативах. Всего за 2022 год волонтерами организовано и проведено более 90 мероприятий.