Кубанские Новости

Промышленное предприятие Краснодара увеличило выработку на 70%

Промышленное предприятие Краснодара увеличило выработку на 70%
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Это стало возможным благодаря участию в нацпроекте.

Участие в национальном проекте «Производительность труда» помогло местному производителю силового оборудования в два раза сократить запасы незавершенного производства и оптимизировать время выполнения работы. Предприятие совместно с иностранной компанией «Legrand» реализуют крупнейшие проекты по автоматизации и энергообеспечению объектов по всей территории России.

— Среди крупных проектов краснодарского предприятия — стадион ФК «Краснодар», гипермаркеты и логистические центры торговых сетей «Магнит» и «Перекресток», социальные объекты, торговые комплексы. Участие в национальных проектах — залог повышения налогооблагаемой базы для бюджета. Сегодня важно понимать, что для мобилизации доходов — это инструмент, не требующий инвестиций, который доказал свою эффективность, — заявила начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

За время участия в проекте было завершено строительство и запущен в производство дополнительный цех, который расширил площади существующего помещения, закуплено дополнительное современное оборудование, позволяющие более рационально и бережливо использовать сырье.

Для участников национального проекта предусмотрены различные льготы: инвестиционный налоговый вычет для налогоплательщиков базовых несырьевых отраслей экономики, пониженная ставка по налогу на имущество организаций в размере 0,01% на вновь вводимые объекты недвижимого имущества и различные субсидии.