Кубанские Новости

В ближайшие сутки в Сочи ожидаются грозовые ливни и порывистый ветер

В ближайшие сутки в Сочи ожидаются грозовые ливни и порывистый ветер
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Погода в городе начала портиться минувшей ночью.

6 января в течение всего дня в прибрежной части Сочи ожидаются сильные грозовые дожди. В Лазаревском прогнозируется до 70 миллиметров осадков. В других районах до 50. Усиление ветра с порывами 20-22 м/с. На реках подъем уровня воды местами с достижением неблагоприятных отметок. В горном кластере снегопад, на дорогах гололедица.

Все городские, оперативные, коммунальные службы находятся на усиленном режиме работы. Сформировано 96 аварийных бригад. В резерве дополнительные силы.

- Все болевые точки, проблемные места мы знаем. В быстром доступе к ним должны быть наши службы. Чтобы с случае нештатных ситуаций специалисты оперативно приступали к ликвидации. В период праздничных дней, когда в городе на отдыхе находятся около 80 тысяч человек, мы должны мобилизовать все силы и устранять последствия стихии оперативно и слажено. Обеспечить своевременное информирование жителей обо всех нештатных ситуациях и погодных условиях, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Обработка дорог в горных районах уже началась. Утром рабочие просыпали дороги противогололедной смесью. К работам готово более 250 единиц снегоуборочной техники. В горном кластере – 90. 300 человек выйдут на расчистку тротуаров и проходов к социально значимым объектам.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на горнолыжных курортах возможно будут закрыты трассы для катания, а также возможна приостановка работы канатных дорог. Для желающих покататься либо прогуляться с использованием канатных дорог рекомендуется отслеживать оперативную информацию, размещаемую на официальных сайтах, а также в социальных сетях горнолыжных курортов. Также туристов предупреждают в средствах размещения.