Кубанские Новости

С Рождеством Христовым: богослужения проходят в 52 храмах Краснодара

С Рождеством Христовым: богослужения проходят в 52 храмах Краснодара
Рождественские богослужения проходят в 52 храмах Краснодара.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Вместе с прихожанами в праздничной литургии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе приняли участие губернатор Кубани Вениами

Рождественское богослужение началось 6 января в 23.45. Литургию возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В рождественскую ночь с этим светлым праздником краснодарцев поздравил глава города Евгений Наумов. Он отметил, что Рождество Христово — особенный праздник для православных. Время, когда добром и милосердием наполняются сердца и дома. Пожелал всем горожанам заботы близких, любви, счастья и благополучия.

Также Евгений Наумов подчеркнул, что не все краснодарцы в этот день могут быть рядом со своими семьями — военнослужащие днем и ночью отстаивают целостность нашей Родины. И выразил им отдельные слова благодарности.

Праздничные службы проходят в 52 церквях и соборах православных приходов Краснодара. Во всех городских храмах обеспечен общественный порядок и пожарная безопасность.

В честь Рождества Христова 7 и 8 января в Свято-Екатерининском кафедральном соборе также проведут праздничные литургии в 06.30 и 08.30.

Кроме того, 7 января в 17.00 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоится Всенощное бдение, а 8 января в это же время начнется Рождественская вечерня — эти праздничные литургии возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.