Кубанские Новости

Медсестры, продавцы, менеджеры по туризму: среди каких профессий в Краснодаре больше всего суеверных людей

Медсестры, продавцы, менеджеры по туризму: среди каких профессий в Краснодаре больше всего суеверных людей
Фото: pxhere.com
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Краснодара.

Суеверными людьми считают себя 32% краснодарцев, 49% отрицают наличие такого качества. Женщины более суеверны, чем мужчины: 36% против 28%.

По данным опроса представителей популярных профессиональных групп в Краснодаре, больше всего суеверных людей - среди медсестер (46%), продавцов-консультантов (35%), менеджеров по туризму и квалифицированных рабочих (по 33%).

В пятерку самых суеверных специальностей входят также врачи, HR-менеджеры, водители (по 30%), региональные представители, менеджеры по продажам и разнорабочие (по 29%). Меньше всего суеверия распространены среди программистов, менеджеров по маркетингу (по 13%) и аналитиков (15%).

Опрос проводился с 19 по 29 декабря 2022 года, сообщает SuperJob.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», большинство работодателей в Краснодаре не обращает внимания на суеверия и готово назначать собеседования на пятницу 13-го (91%). Еще 4% воздержатся от проведения каких-либо интервью в этот день, а 2% назначит собеседование только с очень перспективными кандидатами.