Кубанские Новости

На Госуслугах появились новые сервисы

На Госуслугах появились новые сервисы
Они стали доступны для застрахованных по ОМС граждан.

Застрахованным по ОМС стали доступны Новые сервисы на портале Госуслуг стали доступны застрахованным по ОМС. Это выбор или замена страховой медицинской организации и предоставление сведений об оказанных медицинских услугах.

«Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) в рамках эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе "ГосТех" в соответствии с Постановлением Правительства РФ, а также в соответствии с планом перевода массовых социально значимых услуг в электронный вид совместно с Минцифры России запустил на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) новые сервисы для застрахованных по ОМС», - уточнили в пресс-службе Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

С января застрахованные в системе ОМС на Госуслугах могут выбирать или менять страховую медицинскую организацию, получать сведения об оказанных медицинских услугах, восстанавливаться на учете в системе обязательного медицинского страхования, пишут РИА «Новости».