Кубанские Новости

Почти 70% жителей Краснодарского края планируют сменить работу в новом году

Почти 70% жителей Краснодарского края планируют сменить работу в новом году
Фото: Антон Приходько
Опрос провела Служба исследований hh.ru.

Аналитики выяснили, что в 2022 году 37% жителей Краснодарского края меняли место работы. При этом только 29% респондентов поделились, что новое место трудоустройства оказалось лучше предыдущего, 31% говорили об обратном, а еще 13% не ощутили разницы.

О том, что в новом году они планируют найти нового работодателя, говорили 69% кубанцев, еще 7% поделились, что у них нет таких планов, а 24% затруднились ответить.

Чаще остальных о желании смены работы говорят специалисты, занятые в области безопасности (79%), добычи сырья (75%), транспорта и логистики (72%), производства, сельского хозяйства, медицины и фармацевтики, а также управления персоналом и продаж (по 71%), сообщается в исследовании hh.ru.

Напомним, ранее 13% кубанцев рассказали о том, что минувший год в отношении развития карьеры и трудоустройства оказался для них лучше, чем предыдущие два. Еще девять процентов отметили, что он был лучше, чем 2020-й, но хуже 2021-й, а 26% поделились, что не заметили никакой разницы. Для 6% кубанцев ушедший год был лучше, чем 2021, но хуже 2020 года.