Кубанские Новости

Школа в районе улицы Петра Метальникова в Краснодаре получила положительное заключение госэкспертизы

Школа в районе улицы Петра Метальникова в Краснодаре получила положительное заключение госэкспертизы
Новая школа будет рассчитана на 1550 мест.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объект возведут по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

С такой просьбой к главе региона обращались жители микрорайона на «Прямой линии».

Новая школа в районе улицы Петра Метальникова в Краснодаре, согласно проектной документации, будет рассчитана на 1550 мест. В здании откроют учебные кабинеты для 1-11 классов, три малых и один большой спортивный зал, студию хореографии, мастерские по обработке дерева, металла и ткани, изостудию, кабинеты эстетического воспитания и проектно-исследовательской деятельности, лабораторию 3D, тренажерный зал, музей.

Также проект предусматривает библиотеку, малый и большой актовый залы, медицинский блок, две столовые и помещения психолого-педагогической службы. На территории разместят игровые и спортивные площадки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

К возведению новой школы планируют приступить в 2023 году. Специалисты уже разработали проектную документацию, которая получила положительное заключение экспертизы. Строительство займет больше года.

«Прямая линия» Вениамина Кондратьева состоится 12 января в прямом эфире телеканала «Кубань 24». Посмотреть ее также можно будет в официальном аккаунте Краснодарского края во «ВКонтакте».

Вопросы принимают специалисты управления по работе с обращениями граждан регионального департамента внутренней политики. Задать их можно:

  • по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44;

  • с помощью чат-бота в Телеграм «Вопрос Кондратьеву» (@direct_line_23_bot);

  • на сайте Госуслуги.