Кубанские Новости

В селе Ванновском выполнили капитальный ремонт школы №4

В селе Ванновском выполнили капитальный ремонт школы №4
Теперь школа отвечает всем современным требованиям.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С просьбой о ремонте здания школы Наталья Березина из Тбилисского района обратилась на «Прямую линию» губернатора Кубани Вениами

Работы выполнили в 2022 году. 10 января 2023 года учебное заведение открыли после масштабного капремонта.

— Теперь школа отвечает всем современным требованиям. Для ребят создали максимально комфортные условия. Для них это стимул к новым достижениям, новым высотам в получении знаний, — отметил на открытии глава Тбилисского района Евгений Ильин.

В торжественном открытии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, депутат Законодательного Собрания края Владимир Зюзин, представители духовенства, казаки, руководители общеобразовательных учреждений.

Работы по краевой госпрограмме «Развитие образования» выполнили с мая по декабрь. Обновили фасад здания, привели в порядок полы и потолки, заменили систему водо- и электроснабжения. Отремонтировали спортивный и актовый залы, пищеблок, установили пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения.

Также в обновленной школе установили новые компьютеры, заработала мобильная библиотека. Теперь, отсканировав QR-код, ученики могут читать книги онлайн.

Школа № 4, которая сейчас носит имя Героя Советского Союза Е.Д.Волкова, основана в 1962 году. Сейчас в ней учатся 564 ребенка. В 2013 году школе присвоили статус «Казачье образовательное учреждение», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.