Кубанские Новости

Краснодар вошел в топ-5 городов для построения карьеры

Краснодар вошел в топ-5 городов для построения карьеры
Фото: Антон Приходько
Сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, какие регионы самые перспективные для построения карьеры.

Рейтинг лучших городов для карьеры традиционно возглавили Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые отметили 58% и 32% участников исследования.

Далее следуют Краснодарский край (11%), Тюменская область (10%), Республика Татарстан (7%), Новосибирская область (6%), Красноярский и Приморский края (5%), а также Свердловская область. По 4% респондентов отметили Нижегородскую и Ростовскую области, Камчатский край и Чукотский автономный округ.

Рейтинг регионов варьируется в зависимости от отраслей работы респондентов. Так, специалисты в строительстве часто отмечали Краснодарский край (26%).

Для развития в IT-сфере подходят Кубань (21%) и Свердловская область (19%). А отрасли дизайна и творчества часто отмечали Республику Татарстан (25%), сообщается в исследовании «Работы.ру».

Ранее сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, в каких городах России живут самые счастливые люди. Каждый третий опрошенный ответил, что счастлив на 4 балла, из них 31% оказались жителями столицы, еще 29% - петербуржцы, 17% - краснодарцы.