Кубанские Новости

В Динском районе по нацпроекту благоустроят сквер

В Динском районе по нацпроекту благоустроят сквер
Сквер в станице Старомышастовской приведут в порядок в 2023 году.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Территорию в станице Старомышастовской на пересечении улиц Советской и Красной приведут в порядок в рамках национального проекта

– Обновленное пространство будет включать в себя новую детскую и воркаут площадки с прорезиненным покрытием, игровым и спортивным оборудованием. Рядом с Домом культуры появится уличная сцена, которая позволит проводить различные мероприятия, – прокомментировал заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

Планируется обустройство прогулочных дорожек, газонного покрытия и установка малых архитектурных форм.

В рамках национального проекта в регионе в 2023 году обновят 140 зон отдыха, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2022 году в Краснодарском крае благоустроили 221 зону отдыха в 63 муниципальных образованиях. Это набережные, парки, скверы и улицы.

Работы выполнили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

— Краснодарский край завершил нацпроект «Жилье и городская среда» в части благоустройства. Все, что планировали, выполнили. На это направили более 2 млрд рублей. Мы продолжим благоустраивать территории для комфортного отдыха жителей городов и сел Кубани, — отметил в декабре 2022 года вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.