Кубанские Новости

Спорткомплекс с плавательным бассейном строят в Павловском районе

Спорткомплекс с плавательным бассейном строят в Павловском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы в станице Павловской ведут по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Темпы строительства проинспектировали вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко и глава района Борис Зуев.

Александр Власов отметил, что на софинансирование работ из бюджета региона выделили более 260 млн рублей.

- Спорткомплекс необходимо построить и ввести в эксплуатацию в этом году. После его передадут в оперативное управление муниципальной спортивной школе «Виктория». Здесь будут тренироваться более 500 юных спортсменов, - сказал вице-губернатор.

Сейчас строительная готовность объекта - 20%. На участке идет устройство армирующего каркаса, разработка грунта для устройства инженерных сетей.

- В настоящее время есть проблемы по срокам. Подрядчику поставили задачу наверстать отставание. Важно, чтобы спорткомплекс строили четко по графику, без задержек. Будем предпринимать все меры, чтобы сдать объект, как и планируется, в этом году, - сказал Серафим Тимченко.

В районе работают два муниципальных учреждения спортивной направленности, в них занимаются более 2 тыс. спортсменов. Развивается 15 видов спорта, функционирует Центр тестирования комплекса ГТО, за которым закреплены 14 мест тестирования во всех поселениях муниципалитета. В проекте «Самбо в школу» задействованы около 2,5 тыс. учащихся. В 2022 году в районе ввели в эксплуатацию Центр единоборств.