Кубанские Новости

Школу на 1550 мест в районе Западного Обхода в Краснодаре достроят до конца года

Школу на 1550 мест в районе Западного Обхода в Краснодаре достроят до конца года
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время готовность школы составляет 68%.

Сейчас на объекте ведут штукатурные, фасадные и кровельные работы, подводят инженерные сети. Работы завершатся в четвертом квартале 2023 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию 35 социальных объектов. В прошлом году построили 10 соцобъектов.

Трехэтажная школа на 1550 мест состоит из четырех блоков и переходной галереи. Каждый блок имеет разное функциональное назначение: административный блок, блок для начальных классов, блок для учеников 5–11 классов, спортивный блок с актовым залом и столовой.

Также в 2023 году планируется построить и ввести в эксплуатацию водопроводные сети на территории жилых массивов, выделенных многодетным семьям в поселке Октябрьском.

В 2023 году в краевой столице планируется достроить 10 школ на 12 350 мест, также завершить строительство 21 детского сада на 5 тыс. мест.

Сегодня в городе одномоментно строят 58 социальных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации. Здесь собрана информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах в краевой столице.