Кубанские Новости

Школьники Тимашевска примут участие в проекте «Цифровой ликбез»

Школьники Тимашевска примут участие в проекте «Цифровой ликбез»
Ребятам в игровой форме при помощи образовательных видеороликов расскажут о том, как, защитить личную информацию в сети и противостоять кибербуллингу.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
«Вконтакте» и общество «Цифровая экономика» при поддержке Минцфиры и Минпросвещения России запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности.

Открытое занятие пройдет в школе Тимашевска №4. Тема урока – «Безопасное поведение в социальных сетях». Ребятам в игровой форме при помощи образовательных видеороликов расскажут о том, как, защитить личную информацию в сети и противостоять кибербуллингу.

– Открытый урок не ограничивается просмотром видеороликов о кибербезопасности. Это живой диалог школьников со спикерами урока, из которого ребята узнают, как ответить мошенникам и создать надежный пароль, как защитить профиль в социальных сетях и что такое социальная инженерия. Школьники получат ответы на свои вопросы от компетентных специалистов, работающих в органах власти и ИТ-компаниях, – отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Материалы «Цифрового ликбеза» можно интегрировать в учебный процесс или на родительских собраниях. Занятия предназначены для детей старше 12 лет. Проект доступен на сайте, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.