Кубанские Новости

Специалисты Краевой клинической больницы №2 проведут прием жителей Кавказского района

Специалисты Краевой клинической больницы №2 проведут прием жителей Кавказского района
«Гастропоезд» направлен на своевременную диагностику, профилактику и лечение пациентов с различными заболеваниями органов пищеварительной системы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Эндоскописты, гастроэнтерологи и специалисты ультразвуковой диагностики 18 января проведут консультации и обследования на базе районной больницы.

– Наш «Гастропоезд» начал работу с июля 2022 года. За это время мы совершили 10 выездов в отдаленные от краевого центра районы. Врачи обследовали порядка 245 человек, выполнили 239 УЗИ брюшной полости, 87 гастроскопий, – отметила главный внештатный гастроэнтеролог министерства здравоохранения Краснодарского края Наталья Корочанская.

Профилактический проект «Гастропоезд» направлен на своевременную диагностику, профилактику и лечение пациентов с различными заболеваниями органов пищеварительной системы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2023 году на Кубани запланировано открытие ряда крупных проектов в здравоохранении.

В первом полугодии лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы примет первых пациентов. Кроме того, запланировано завершение первого этапа второй очереди больницы им. Очаповского и начало третьего этапа, реконструкция лечебного корпуса на 100 коек в станице Тбилисской, а также строительство многопрофильного центра медицинской реабилитации в Динской. В городах и районах края завершат строительство девяти поликлиник и приступят к возведению 11 новых. Начнут строить 13 офисов ВОП и 10 ФАПов.