Кубанские Новости

В Туапсинском районе подготовили 12 мест для крещенских купаний

В Туапсинском районе подготовили 12 мест для крещенских купаний
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В местах для купания установят освещение, палатки для переодевания и обогрева.

Для крещенских омовений в Туапсинском районе подготовили 12 мест. Там с вечера 18 января будут дежурить спасатели, медики, полицейские и казаки.

- Погрузиться в крещенские воды можно будет на центральном пляже и на пляже микрорайона Приморье в Туапсе, на пляже и в реке Джубге у пешеходного моста с улицы Заречной на Садовую в поселке Джубге, на пляже и в реке Нечепсухо возле водозабора в поселке Новомихайловском, на муниципальных пляжах в селах Ольгинка, Лермонтово, Агой и Небуг, а также на территории патриотического десантного спортивного центра «Небо» в селе Цыпке и в купели на улице Садовой в селе Шепси, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

19 января освящение воды священнослужители проведут на центральном пляже Туапсе, куда верующие из храмов святителя Алексия и Воздвижения Креста Господня отправятся крестным ходом, на пляжах в поселке Джубге и в селе Небуге, в реке у храма в Лермонтово.

Напомним, места для крещенских купаний оборудовали в Краснодаре - их девять, в Геленджике - их пять, в Сочи - их десять, в Анапе - их четыре.