Кубанские Новости

77% жителей Краснодарского края в 2023 году планируют тратить больше времени на работу и карьеру

77% жителей Краснодарского края в 2023 году планируют тратить больше времени на работу и карьеру
Фото: Антон Приходько
Опрос провела служба исследований hh.ru.

77% кубанцев в новом году планируют тратить больше времени на работу и карьеру. Чаще всего это отмечали начинающие специалисты и работники ИТ-сферы.

А вот меньше всего тех, кто планирует уделять работе и карьере больше времени в наступившем году, оказалось среди представителей сфер «Добыча сырья», «Госслужба, НКО», а также «Управление и бухучет», «Закупки» и «Автомобильный бизнес».

На втором месте в числе приоритетов кубанцев оказалась семья - о том, что они планируют уделять близким больше времени, говорили около трети опрошенных (31%). Среди них лидируют респонденты в возрасте от 35 до 44 лет, а также представители сфер «Добыча сырья», «Закупки», «Производство и сельское хозяйство», «Наука, образование» и «Управление персоналом».

Третьим в списке приоритетов жителей Кубани стало здоровье – это отметили 30% респондентов региона. Вопросами собственного состояния планируют больше заниматься 36% женщин и 30% мужчин, 39% соискателей в возрасте от 25 до 34 лет, а также 51% работников сферы «Добыча сырья», 43% начинающих специалистов и по 38% представителей ИТ и научно-образовательной сферы.

Опрос проводился с 1 по 14 декабря среди 4 060 соискателей, сообщается в исследовании hh.ru.