Кубанские Новости

Стартовало строительство спорткомплекса и спортплощадки на улице Сормовской в Краснодаре

Стартовало строительство спорткомплекса и спортплощадки на улице Сормовской в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят на территории школы № 20 в Комсомольском микрорайоне краевой столицы.

— Наша задача — создавать для горожан подходящие условия для занятий спортом. Уже стартовало строительство ФОКа на территории школы № 20 в Комсомольском микрорайоне. Там идут подготовительные работы — устанавливают ограждение и камеры видеонаблюдения. На следующей неделе приступят к оборудованию котлована, — написал в своем Telegram-канале мэр Евгений Наумов.

В здании будет спортивный зал с трибунами, раздевалки с душевыми, гардеробные, медкабинет, помещение охраны и технические помещения.

Рядом со зданием оборудуют территорию с открытыми спортплощадками: волейбольной, баскетбольной, стритбольной, для игры в мини-футбол и занятий гимнастикой. Также здесь организуют четыре круговые беговые дорожки на дистанцию 200 м, четыре прямые дорожки на дистанцию 60 м и зону прыжков в длину с ямой для песка.

Глава города отметил, что в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут заниматься ученики школы, проводиться межшкольные соревнования и тренировки спортивных школ дополнительного образования.

В 2023 году в краевой столице планируют достроить еще два ФОКа по улицам Вавилова, 37 и Фадеева, 421, сообщает пресс-служба городской администрации.