Кубанские Новости

Воспитание учеников ремнем в одной из школ Усть-Лабинска попало на видео

Воспитание учеников ремнем в одной из школ Усть-Лабинска попало на видео
Фото: t.me/krasnodarkray1
Полиция разбирается в причинах инцидента, который произошел в январе в школе №4 Усть-Лабинска.

Воспитательный процесс в школе №4 Усть-Лабинска с применением ремня попал на видео. Оно было опубликовано в кубанском паблике. Инцидент произошел 18 января.

Видно, что педагог при всем классе пять раз бьет одного ученика, после чего столько же ударов достается второму.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУМВД РФ по Краснодарскому краю, материал зарегистрирован в дежурной части Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации пресс-службы администрации Усть-Лабинского района, руководство управления образования об инциденте узнало из социальных сетей 20 января. Незамедлительно произведен доклад и направлены сообщения о происшедшем в прокуратуру Усть-Лабинского района, Отдел МВД, в комиссию по делам несовершеннолетних. Участник происшествия - учитель математики, на которого дополнительно были возложены обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, - уволен 20 января директором школы. В настоящее время проводится служебная проверка.

Напомним, подобный инцидент произошел в январе в кадетской школе Ставрополя. Один из преподавателей ударил шестиклассника плеткой. Педагога уволили, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ № 156 - о недопустимом обращении с несовершеннолетним в общеобразовательном учреждении.